ТЕМА: Почему нельзя открыть канал рейки самому?

Почему нельзя открыть канал рейки самому? 1 год 2 мес. назад #152

Скажите пожалуйста, почему человек обязательно должен обращаться к мастеру для получения доступа к энергии? Ведь это даётся свыше и это должно быть доступно всем...Почему приходится тратить деньги за обучение? может, это такой ход мастеров, чтобы зарабатывать на этом деньги?
Не хочу никого обидеть, просто хочу понять, как это работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему нельзя открыть канал рейки самому? 1 год 2 мес. назад #159

• Marina
  • Marina аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 48
Юлия, для того, чтобы самому открыть канал Божественной энергии, нужно быть как минимум в развитии духа и разума, как Микао Усуи :)
Если понимаете, что ваша осознанность достигла такого уровня, что Вы способны самостоятельно взаимодействовать с Высшими сущностями, то это очень здорово!

Но, если обратиться к истории, сам Микао Усуи по цепочке передавал энергию Рейки через инициацию своим ученикам постепенно( каждая ступень отдельно, через какое-то время, когда ученик был готов повышать свой уровень.)
Что соблюдается Мастерами и по сей день.
Когда Микао Усуи давал людям посвящения в дар, это не ценилось, так как они не затратили никаких усилий и не сделали никаких вложений, чтобы ценить то, что получили от Мастера Учителя. И, в дальнейшем, эти люди не развивались духовно и не практиковали работу с Рейки.
Поэтому, на сегодняшний день структура выстроена правильно. Вы платите Мастеру за его потраченное время, за энергию, которую от в Вас вложил, а так же Вы понимаете цену тому,что приобретаете, а значит, будете ценить то, что пришло в Вашу жизнь.
Я желаю всем СЧАСТЬЯ!
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Marina.
The following user(s) said Thank You: Nik

Почему нельзя открыть канал рейки самому? 1 год 2 мес. назад #167

• Nik
  • Nik аватар
  • Новый участник
Ну да, получается, если вы обучаете людей без оплаты, то придётся искать ещё другую работу, чтобы хватало на жизнь. Ну тут, я думаю, зависит от уважения. Как то всё-равно нужно отблагодарить человека, который затратил своё время и силы.
Ну и есть традиция чтоли....что только так можно получать доступ-через мастера.
Просто многие люди жадные и лишнюю копеечку не хотят потратить. Только не понимают они, что не тратят, а вкладывают..и не на ветер, пускают, а в себя вкладывают.
я просто путник жизни...